Последние новости

Швейцарцы вырвали победу у сербов в концовке игры

22 июня
20:30 2018

В Калининграде состоялся матч группы Е между сборными Сербии и Швейцарии. Александр Митрович в начале игры вывел свою команду вперед. Однако во втором тайме швейцарцы сумели не только отыграться, но и повести в счете. Встреча завершилась их победой - 2:1.

Сербы отличились уже на 5-й минуте матча. После навеса в штрафную Душана Тадича здорово сыграл головой нападающий Александр Митрович, выигравший борьбу у защитника и пославший мяч под перекладину.

На 30-й минуте у швейцарцев получилась хорошая атака. Стивен Цубер отдал пас на ход Блериму Джемаили, который бил уже в одно касание. Однако Владимир Стойкович успел сложиться и спас свою команду.

Позже игроки сборной Швейцарии создали еще несколько опасных моментов, но сравнять счет до перерыва им так и не удалось.

Во втором тайме швейцарцам все же удалось отыграться. На 52-й минуте Гранит Джака из-за пределов штрафной поразил ворота Стойковича. А под занавес игры Шердан Шакири убежал один на один и принес сборной Швейцарии первую победу на турнире.

После этой игры у швейцарцев стало 4 очка. Столько же и у лидера группы Е - бразильцев. Сербская сборная расположилась на третьей строчке с 3 баллами. Костариканцы являются аутсайдерами, проиграв две первые встречи на чемпионате мира в России.