Корпорация Xiaomi прекратит выпуск смартфонов
Производители считают, что телефоны бренда Pocophone будут более популярны в США и Европе
Китайская корпорация Xiaomi прекратят выпуск мобильных телефонов под собственным брендом. Руководство фирмы приняло решение изменить название смартфонов на Pocophone. По мнению производителей, новое название больше подходит для продажи гаджетов в США и Европе.
Xiaomi прекратит выпуск смартфонов под своим брендом для международного рынка уже в 2018 году. О новом логотипе ничего неизвестно, однако руководство уже утвердило и закрепило его.
Как отмечает сайт «Свободная пресса», компания все еще раздумывает об окончательном прекращении продаж. Возможно, смартфоны останутся на полках магазинов и в интернете, но только внутри собственной страны - в Китае.
В последние годы компания Xiaomi укрепила свои позиции на российском рынке и даже оспаривает популярность таких технических гигантов, как Samsung, Sony и Apple.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Катар показал в Москве, каким будет ЧМ-2022